Kontakte / Anmeldung

Der nächste Kurs beginnt am 05. Oktober 2020
Anmeldungen bitte bis 30. März 2020 bei der zuständigen Pädagogischen Hochschule.
Eine frühzeitige Abklärung der Zulassung zum Masterstudiengang wird empfohlen.

Wenden Sie sich bitte an die verantwortliche Person Ihres Landes / Ihres Kantons.

………………………………………………………………………………………………………

Deutschland:
Prof. Dr. Stefanie Schnebel
Pädagogische Hochschule Weingarten
schnebel@ph-weingarten.de

………………………………………………………………………………………………………

Österreich:
Prof. Dr. Johannes Hertnagel
Pädagogische Hochschule Vorarlberg
johannes.hertnagel@ph-vorarlberg.ac.at

………………………………………………………………………………………………………

Schweiz:
Prof. lic. phil. Lucas Oberholzer
Pädagogische Hochschule St. Gallen
lucas.oberholzer@phsg.ch
T: +41 71 243 94 65

…………………………………………………………………………

Kanton Thurgau:
Liliane Feistkorn, dipl. Psychologin FH | M.Sc.
Pädagogische Hochschule Thurgau
liliane.feistkorn@phtg.ch
T: +41 71 678 56 21

…………………………………………………………………………

Kanton Schaffhausen:
Dr. Gerda Buhl
Pädagogische Hochschule Schaffhausen
gerda.buhl@phsh.ch
Tel. +41 43 305 49 03

…………………………………………………………………………

Kanton Graubünden:
Dr. Silvia Deplazes
Pädagogische Hochschule Graubünden
Scola auta da pedagogia dal Grischun
Alta scuola pedagogica dei Grigion
Silvia.Deplazes@phgr.ch 
+41 81 354 03 22